NEWS

Herzlich willkommen bei der Miniliga!

Hier wird gekickt, was das Zeug hält!



Erholsame unterrichtsfreie Zeit
18.12.2017
Wir wünschen allen KollegInnen und SpielerInnen, die so ambitioniert für die Miniliga 2018 trainieren, ein

FROHES WEIHNACHTSFEST

und ein friedliches Jahr 2018!

Traditionell wird die Auslosung bis Mitte Jänner online sein und wir dürfen mit einem Finaltag am 30.5. 2018 im Happel Stadion rechnen!

Alles Gute wünschen Mario und Wolfgang
Finaltag Halle
18.12.2017
WIEN-FINALE am 23. Jänner 2018 in der Hans Lackner Halle, 23, Steinergasse 21:
 
Buben: Campus G.F.S., Rosa Jochmann Schule, Zinckg. Pastinakweg,
            Robert Blum G., Grundsteingasse (zugelost)
 
Mädchen: GEPS 20, Rohrwasserg., Wagramerstr., Zehdeng.
 
Ausschreibung folgt!
Tag 4 in der Halle
18.12.2017
Ergebnisse des 4.Spieltages in der Sporthalle 22, Steigenteschg.
 
Buben:  1. Pastinakweg             
             2. Wagramerstr.                           
             3. Aspernallee                            
             4. Wulzendorfstr.                          

Mädchen:  1. Wagramerstr.
                2.  Pastinakweg
                3.  Wulzendorfstr.
                4. Aspernallee
 
Fix qualifiziert fürs WIEN - FINALE am 23.Jänner 2018:
Buben:  Pastinakweg
Mädchen: Wagramerstr.

                                                  
zugelost fürs Buben-Finale: Grundsteingasse
Tag 3 in der Halle
14.12.2017
Die Ergebnisse des Miniliga-Hallenturniers, 3.Spieltag, Sporthalle  1210, Pastorstr.
 
Buben:  1. Campus G.F. Sandner                
             2.  Zehdengasse                                           
             3.  Irenäusgasse                                          
             4.  Novaragasse                                          
             Hanreiterg. - teilgenommen

Mädchen:  1. GEPS 20
                2.  Zehdengasse
                3.  Novaragasse
                4.  Irenäusgasse
                Hanreiterg. - teilgenommen

Fix qualifiziert für das Finale im Jänner:
Buben: Campus GFS
Mädchen: GEPS 20, Zehdeng.
Tag 2 in der Halle
14.12.2017
Ergebnisse des 2.Spieltages in der Hans Lackner Halle in Wien 23:
 
Buben:  1.  Rosa Jochmann Schule          
             2.  Korbgasse                                            
             3.  Rohrwassergasse                                     
             4.  Kirchenplatz                                            
             5.  Steinlechnergasse
             6.  Bendagasse

Mädchen:  1.  Rohrwassergasse
                2.  Steinlechnergasse
                    Kirchenplatz
                3.  Rosa Jochmann

Fix qualifiziert fürs Finale im Jänner:
Buben: Rosa Jochmann Schule
Mädchen: Rohrwasserg.
« Seite 1/22 »
Impressum | downloads | sponsoren gesucht | gestaltung & programmierung