ALLE TEAMS
Teilnehmende Teams
Ernst-Melchior-Gasse 9 | 1020 Wien | BetreuerIn: Knoll Daniel
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Vorgartenstaße 208 | 1020 Wien | BetreuerIn: Georg Stanzl/Monika Wollendorfer
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
VS Schönngasse 2 | 1020 Wien | BetreuerIn: Erol Tekeli
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Novaragasse 30 | 1020 Wien | BetreuerIn: Rudolf Waismayer
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Aspernallee 5 | 1020 Wien | BetreuerIn: Wittmann, Hlawatsch, Emin, Mazakarini
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Zieglergasse 21 | 1070 Wien | BetreuerIn: Fabian Fritz, Tsewang Gyatso
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Galileigasse 3-5 | 1090 Wien | BetreuerIn: Jürgen Kurz
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Knöllgasse 59 | 1100 Wien | BetreuerIn: Pauer, Karger
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Carl Prohaska Platz 1 | 1100 Wien | BetreuerIn: Christoph Klempa BEd
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Svetelskystraße 4-6 | 1110 Wien | BetreuerIn: Adam Januszewski
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Herderplatz 1 | 1110 Wien | BetreuerIn: Sanlioglu Ercan
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Svetelskystraße 5 | 1110 Wien | BetreuerIn: Mag. P.Heilman
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Wilhelm Kreß platz 32 | 1110 Wien | BetreuerIn: Nergiz, Cadek
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
VS BREHMSTRASSE 9 | 1110 Wien | BetreuerIn: Zafer Gültekin
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Fuchsröhrenstr 25 | 1110 Wien | BetreuerIn: Nergiz, Götz, Szalai
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
OVS 12, Rohrwassergasse 2 | 1120 Wien | BetreuerIn: Mag. Christa Tauschek
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Karl-Löwe-Gasse 20 | 1120 Wien | BetreuerIn: Sophie Neid
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Steinlechnergasse 5 | 1130 Wien | BetreuerIn: Solly/Leidenfrost/Dzikowski/Kicul
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Hauptstraße 70 | 1140 Wien | BetreuerIn: TALABANI Paiwand
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Linzer Straße 419 | 1140 Wien | BetreuerIn: Erwin Hinterholzer
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Diesterweggasse 30 | 1140 Wien | BetreuerIn: Michael Wohlfahrt
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Reichsapfelgasse 30 | 1150 Wien | BetreuerIn: Ciesler Richard
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Goldschlagstraße 14-16 | 1150 Wien | BetreuerIn: Attila Ender
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Zinckgasse 12-16 | 1150 Wien | BetreuerIn: Mag.Tihomir Georgiev
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Benedikt-Schellinger-Gasse 1-3 | 1150 Wien | BetreuerIn: Emin Karaguelle
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
OVS Friedrichsplatz 5 | 1150 Wien | BetreuerIn: Jan Rieger
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Grundsteingasse 56 | 1160 Wien | BetreuerIn: Sabahattin Bulak
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Lorenz-Mandl-Gasse 56-58 | 1160 Wien | BetreuerIn: Voja Brajkovic Jasmin Kovacs
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Knollgasse | 1170 Wien | BetreuerIn: Tanja Semrau
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Robert-Blumgasse 2 | 1200 Wien | BetreuerIn: Sabitzer Renate / Roland HImmelbauer
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Treustrasse 55 | 1200 Wien | BetreuerIn: Bünymain KAYA
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Vorgartenstr. 95 | 1200 Wien | BetreuerIn: Özcan/Medroub
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Vorgartenstraße 42 | 1200 Wien | BetreuerIn: Graham Bates
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Irenäusgasse 2 | 1210 Wien | BetreuerIn: Fr. Kapoun, Fr. Weihs, Hr. FRANK
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Christian Bucher Gasse 14 | 1210 Wien | BetreuerIn: Alex Sklusal
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Hanreitergasse 2 | 1210 Wien | BetreuerIn: Jacek
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Zehdengasse | 1210 Wien | BetreuerIn: Buben:Betty Schiebel,Mädchen:Kurt Funovich
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Herzmanovsky-Orlando-Gasse 11 | 1210 Wien | BetreuerIn: Veljkovic Aleksandra
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Pastinakweg | 1220 Wien | BetreuerIn: Hajdar Shabani/ Michael Balga/Thomas Horak
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Hammerfestweg 1 | 1220 Wien | BetreuerIn: Nina Krivanec
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Leonard-Bernstein-Str.2 | 1220 Wien | BetreuerIn: Sascha Sispela
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Natorpgasse 1 | 1220 Wien | BetreuerIn: Maximilian Derler
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Attemsgasse 22 | 1220 Wien | BetreuerIn: Anna Seidenberger
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Wulzendorfstraße 1 | 1220 Wien | BetreuerIn: Daniel EDLBACHER, Alexander HOFER, Anna CHATZIOANNIDIS
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Schukowitzgasse 89 | 1220 Wien | BetreuerIn: Klepp Marcus
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
GTVS Wagramer Straße 27 | 1220 Wien | BetreuerIn: Stefan Pfeiler/Thomas Hasselhahn/Zaneta Jovanovic
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
VS Kirchenplatz | 1230 Wien | BetreuerIn: Scheiblauer Wolfgang
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Bendagasse 1-2 | 1230 Wien | BetreuerIn: Osman/Rodrigo
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Korbgasse 1 | 1230 Wien | BetreuerIn: Sabine Mülner-Summer
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Erlaaerstr. 74 | 1230 Wien | BetreuerIn: Artur Nowotarski
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Prückelmayrgasse 6 | 1230 Wien | BetreuerIn: Nowotarski Hubert
   Mädchen GS I Mädchen GS II Buben GS I Buben GS II Buben GS I Pool B Buben GS II Pool B
Impressum | downloads | sponsoren gesucht | gestaltung & programmierung